Прямой эфир Новости спорта

Полиция задержала налётчиков на АЗС в Петропавловске

Двое подозреваемых оказались наркоманами.

"Для раскрытия преступления были задействованы все силы и средства УВД города Петропавловска и ДВД. В результате 29 ноября сотрудниками отдела криминальной полиции УВД города совместно с оперативниками Управления криминальной полиции, Управления по борьбе с организованной преступностью ДВД СКО преступление было раскрыто. За данное преступление были задержаны жители Кызылжарского района", - сообщил начальник УВД Петропавловска Анатолий Мурзыканов.

Задержанными оказались жители пригорода, 1978 и 1990 годов рождения, один из них ранее уже был судим за кражу.

"Оба являются наркозависимыми лицами. Было установлено, что все похищенные деньги были потрачены ими на наркотики и развлечения. Внятно пояснить причины, толкнувшие их на дерзкий налёт, категорически отказались", - пояснили в пресс-службе ДВД.

Задержанные находятся в изоляторе временного содержания городского УВД. По данному факту проводится досудебное расследование по статье 192 Уголовного Кодекса РК "Разбой". Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от пяти до десяти лет с конфискацией имущества.

Напомним, три недели назад в Северо-Казахстанской области было совершено разбойное нападение на автозаправочную станцию "Эталон". 10 ноября в полицию поступило сообщение, что на выезде из Петропавловска в помещении автозаправочной станции двое неизвестных в масках совершили открытое хищение крупной суммы денег. Разбойное нападение произошло ранним утром, злоумышленники угрожали охраннику и оператору станции физической расправой, действовали быстро и слаженно.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров