Прямой эфир Новости спорта

Полиция разыскивает пропавшего в Японии спортсмена из Уганды

В оставленной записке тяжелоатлет сообщил, что устал от тяжёлой жизни на родине и будет искать работу в Японии.

Полиция разыскивает пропавшего в Японии спортсмена из Уганды. Тяжелоатлет бесследно исчез на сборах в Идзумисано, сообщает Kyodo.

В пятницу стало известно, что Джулиус Сэкитолеко не явился на ежедневное ПЦР-тестирование. Потом выяснилось, что уже во время пребывания спортсмена в Японии снизился его мировой рейтинг и он не может участвовать в Олимпийских играх. Сэкитолеко, а также его тренер должны были покинуть Японию.

В номере спортсмена нашли записку, в которой он сообщал, что не вернётся в страну, где тяжело жить, и будет искать работу в Японии.

Кроме того, он оставил записку для своей жены в Уганде. Стало известно, что на ближайшей станции он купил билет на скоростной поезд до Нагои – крупного города, который находится примерно на половине пути от Токио до Осаки. Полиция продолжает поиски.


Читайте также:


Как сообщает NHK, в Олимпийской деревне Токио накануне выявили первый случай инфицирования коронавирусом.Об этом в субботу объявил оргкомитет Игр.

Отмечается, что положительный результат теста получил член иностранной сборной. Его личные данные не разглашаются, но известно, что заразившийся – не спортсмен. Был ли он вакцинирован – пока не сообщается.

По словам генерального секретаря оргкомитета "Токио-2020" Тосиро Муто, коронавирус у члена иностранной сборной выявили в ходе регулярного ежедневного тестирования. 

Ранее инфекцию уже обнаруживали у спортсменов и членов команд, прибывших в Японию для участия в Играх, однако это происходило либо в аэропорту, либо в местах предварительного размещения сборных. Нынешний случай – первый, когда заражение фиксируется непосредственно в Олимпийской деревне.

Новости партнеров