В оставленной записке тяжелоатлет сообщил, что устал от тяжёлой жизни на родине и будет искать работу в Японии.
Полиция разыскивает пропавшего в Японии спортсмена из Уганды. Тяжелоатлет бесследно исчез на сборах в Идзумисано, сообщает Kyodo.
В пятницу стало известно, что Джулиус Сэкитолеко не явился на ежедневное ПЦР-тестирование. Потом выяснилось, что уже во время пребывания спортсмена в Японии снизился его мировой рейтинг и он не может участвовать в Олимпийских играх. Сэкитолеко, а также его тренер должны были покинуть Японию.
В номере спортсмена нашли записку, в которой он сообщал, что не вернётся в страну, где тяжело жить, и будет искать работу в Японии.
Кроме того, он оставил записку для своей жены в Уганде. Стало известно, что на ближайшей станции он купил билет на скоростной поезд до Нагои – крупного города, который находится примерно на половине пути от Токио до Осаки. Полиция продолжает поиски.
Читайте также:
- Олимпийская команда Казахстана вылетела в Токио
- В Токио в преддверии Олимпиады вступил в силу режим чрезвычайной ситуации
Как сообщает NHK, в Олимпийской деревне Токио накануне выявили первый случай инфицирования коронавирусом.Об этом в субботу объявил оргкомитет Игр.
Отмечается, что положительный результат теста получил член иностранной сборной. Его личные данные не разглашаются, но известно, что заразившийся – не спортсмен. Был ли он вакцинирован – пока не сообщается.
По словам генерального секретаря оргкомитета "Токио-2020" Тосиро Муто, коронавирус у члена иностранной сборной выявили в ходе регулярного ежедневного тестирования.
Ранее инфекцию уже обнаруживали у спортсменов и членов команд, прибывших в Японию для участия в Играх, однако это происходило либо в аэропорту, либо в местах предварительного размещения сборных. Нынешний случай – первый, когда заражение фиксируется непосредственно в Олимпийской деревне.
Популярное в нашем Telegram-канале
-
1💔В Турции под завалами многоэтажки спустя 49 дней после землетрясения нашли живого кота
-
3995
-
8
-
152
-
-
2😠Чиновники в Талдыкоргане незаконно распределили более 1200 квартир
-
3925
-
15
-
71
-
-
3"Искусственный интеллект угрожает человечеству". Эксперты призвали приостановить разработку ИИ
-
3953
-
13
-
57
-
-
4🛍Wildberries снимает с продажи товары с низким рейтингом
-
3323
-
0
-
41
-
-
5Заключённых из павлодарской колонии доставили в больницу с ножевыми ранениями
-
3253
-
0
-
23
-
-
6🇺🇸США за три года потратят 9,5 млрд долларов на поддержку демократии и прав человека во всём мире
-
3080
-
26
-
71
-
-
7❗️Досаев: Я решил вернуть оба вокзала Алматы нацкомпании КТЖ
-
3097
-
4
-
48
-
-
8🇹🇲🇰🇿Туркменистанцев обязали предъявлять гарантийное письмо о возвращении перед выездом в Казахстан
-
3182
-
1
-
47
-
-
9❌Торговцы алматинского рынка "Тулпар" выступили против его скорого закрытия
-
3032
-
2
-
21
-
-
10🎨Онлайн-казино в TikTok: организаторам вынесли приговор в Алматы
-
2979
-
3
-
16
-