В Париже полицейский выстрелил в женщину, угрожавшую взорвать себя на станции метро "Библиотека Франсуа Миттерана", сообщает BFMTV.
Сообщения о подозрительной женщине поступили в полицию от нескольких пассажиров метро. Они сообщали, что женщина, одетая в паранджу, говорила "Аллах акбар", "Вы все будете там", "Бум".
Прибывшие на место полицейские оцепили женщину, эвакуировали пассажиров и закрыли доступ на станцию. Женщин продолжала при полиции "агрессивные высказывания с джихадистским подтекстом, угрожая взорвать себя". Полицейские потребовали не двигаться и показать руки, но женщина не подчинилась. Тогда один из полицейских применил оружие.
Префект парижской полиции заявил, что на месте происшествия взрывчатых веществ обнаружено не было.
Лжетеррористке, получившей огнестрельное ранение в живот, оказали помощь на месте и доставили в больницу.
Ей сделали операцию, но пока состояние остаётся критическим.
Префект сообщил, что женщина имеет французское гражданство, ей 38 лет. Выяснилось, что в июле 2021 года её помещали под стражу после того, как женщина ходила с отверткой и выкрикивала угрозы. Впоследствии её освободили по причине психического расстройства.
Прокуратура Парижа начала два расследования. Одно в отношении подозреваемой, другое – по факту применения полицейским огнестрельного оружия.
14 октября после череды акций протеста в связи с палестино-израильским конфликтом во Франции ввели максимальный уровень террористической угрозы.
-
1💬 Казахстанцев предупредили о возможных фейках после окончания референдума
-
4418
-
2
-
44
-
-
2🍎 Сельхозярмарки в Алматы: где закупиться 14–15 марта
-
3440
-
0
-
12
-
-
3⚠️ Доброе утро, друзья! Предлагаем обзор главных новостей за 13 марта
-
3281
-
0
-
4
-
-
4📲 "Соцсети запрещены, выходить могут". Об условиях домашнего ареста Жанабыловых рассказала адвокат
-
2961
-
1
-
24
-
-
5🌤 Прогноз погоды на 16 марта: переменная облачность сохранится в регионах Казахстана
-
2898
-
0
-
9
-
-
6📈 Вот такие данные по явке в конце дня опубликовали в Центральной избирательной комиссии
-
2767
-
4
-
49
-
-
7🗳 В 20:00 в Казахстане закрылись все участки. Комиссии приступили к подсчёту бюллетеней.
-
2761
-
1
-
39
-
-
8👀🎥 Снимал студенток в душе и в туалете: консультанта вуза осудили в Германии
-
2718
-
1
-
30
-
-
9📱 Instagram прекратит поддержку сквозного шифрования в чатах с 8 мая
-
2643
-
0
-
17
-
-
10🗳️Вот в таких интересных костюмах пришли голосавать за поправки в конституции казахстанцы.
-
2577
-
5
-
149
-
USD:
483.7 / 486.7
EUR:
554.5 / 559.5
RUB:
5.95 / 6.09
Комментарии
Пока нет комментариев…