Прямой эфир Новости спорта

Полиция начала проверку после смерти журналиста Калыбека Атжана

Журналист за два дня до смерти сообщил, что состояние здоровья ухудшилось после дыхательной гимнастики, которую предложила реабилитолог Айна Бакеева.

Министерство внутренних дел Казахстана начало проверку по факту смерти журналиста Калыбека Атжана, сообщили в пресс-службе ведомства.

За несколько дней до своей смерти он сообщил об ухудшении здоровья после дыхательной гимнастики предложенной реабилитологом Айной Бакеевой. Заявление поступило 11 августа. 

"Обращение зарегистрировано и направлено по территориальности в департамент полиции Жамбылской области для дальнейшей передачи в департамент Комитета медицинского и фармацевтического контроля по Жамбылской области для проведения соответствующей проверки", – говорится в сообщении.

По результатам проверки ведомство примет процессуальное решение, добавили в МВД.

Калыбек Атжан скончался 9 августа на 67-ом году жизни. О том, что ему стало плохо, журналист рассказал на своей странице в Facebook.

"Кто этот человек? Кто-то выложил. У меня ухудшения после того, как начал выполнять сказанное этой ханым. Перед этим мне становилось лучше", – написал он, прикрепив видео с дыхательной гимнастикой Айны Бакеевой.

Новости партнеров