
Как сообщили в пресс-службе ДВД Алматы, 43-летняя Галина Шарапова подозревается в совершении серии мошенничеств в сфере оказания туристических услуг. Только по Алмалинскому району сейчас расследуются порядка 10 уголовных дел.
"Как следует из заявлений потерпевших, женщина под предлогом организации туристических поездок получала от них денежные средства, но обязательств так и не выполнила. Отчаявшись, граждане обратились сначала в районное управление внутренних дел, где сейчас в производстве следователей есть 4 уголовных дела, а затем и в наш отдел полиции. На днях гражданка Шарапова была задержана и в порядке ст. 128 УПК РК водворена в изолятор временного содержания. На период досудебного расследования в качестве меры пресечения в отношении женщины избрано содержание под стражей. По предварительным подсчетам, сумма ущерба, причиненного обманутым гражданам, составила свыше 2-х миллионов тенге", - разъяснил заместитель начальник ОП при УВД Алмалинского района майор полиции Диар Разыев.
Как сообщается, в рамках производства полицейские устанавливают причастность подозреваемой к другим аналогичным преступлениям. В этой связи полицейские просят связаться с ними тех, кто также стал жертвой противоправных действий со стороны задержанной. Телефоны: 298-54-70 и 298-54-72.
-
1😱 Взрыв на автозаправке произошёл в Кульсары, есть пострадавшие
-
8897
-
0
-
15
-
-
2👮♀️🏠 У частного кредитора, который выдал займы на полмиллиарда тенге, арестовали шесть особняков в Казахстане
-
3120
-
4
-
22
-
-
3🇰🇿🇷🇺Токаев провёл телефонный разговор с Путиным
-
2909
-
14
-
181
-
-
4💬 Турлов о сбоях в Freedom bank: Мы умеем извиняться за свои ошибки и исправлять их
-
2947
-
0
-
23
-
-
5🤩 Списание мошеннических кредитов и запрет на ночные звонки коллекторов: сенат вернул закон в мажилис
-
3051
-
1
-
7
-
-
6‼️Жителю Астаны вынесли приговор за призывы к массовым беспорядкам в WhatsApp
-
2958
-
1
-
33
-
-
7🌡Прогноз погоды на 29 мая: сильная жара ожидается на западе Казахстана
-
2860
-
0
-
4
-
-
8‼️Детский хирург на протяжении 25 лет насиловал своих пациентов. Педофилу вынесли приговор во Франции
-
2756
-
4
-
50
-
-
9Работайте с клиентами через Telegram
-
2427
-
0
-
6
-
-
10📱 МВД Казахстана попросило Meta быстро блокировать противоправный контент
-
2504
-
0
-
61
-