Прямой эфир Новости спорта

Полиция Бишкека ищет жертв "мошенника Дмитрия" в Казахстане

Мужчина по имени Дмитрий обещал гражданам Турции помочь с оформлением вида на жительство в Кыргызстане, за что потребовал три тысячи долларов.

Дмитрий Ким

Дмитрий Ким / Фото с сайта ca-news.org


Сотрудники управления уголовного розыска ГУВД Бишкека задержали 45-летнего мужчину по подозрению в мошенничестве, сообщает ca-news.org.

Мужчина находился в розыске с мая 2016 года. Тогда с заявлением в полицию обратились граждане Турции, которые просили принять меры в отношении малознакомого мужчины по имени Дмитрий.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники управления уголовного розыска ГУВД Бишкека по факту мошенничества задержали Дмитрия Кима, уроженца Казахстана, ранее неоднократно судимого.

"Представляясь директором фирмы "Ак-Азат", войдя в доверие иностранных граждан, он обещал всем обращающимся иностранным гражданам, что предоставит услуги в получении гражданства, вида на жительство и других документов, после чего получал денежные средства и скрывался", – пояснили в пресс-службе ГУВД.

Всего Дмитрий получил от граждан Турции 3 тысячи долларов США. Данный факт был зарегистрирован в ГУВД Бишкека. Следственное управление завело уголовное дело по факту мошенничества. В настоящее время он водворён в следственный изолятор.

УУР ГУВД Бишкека просит откликнуться граждан, пострадавших от рук Дмитрия Кима и позвонить по номерам: (0557)770177, (0553)683353 и (0772)577676.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров