Прямой эфир Новости спорта

Полиция Астаны задержала преступную группу за угон дорогих автомобилей

По подозрению в совершении краж авто установили и задержали жителей Павлодарской, Костанайской областей и гражданина Российской Федерации.
Оперативники ДВД Астаны задержали преступную группу за совершение ряда краж дорогих автомашин на территории города.

23 марта ночью со двора дома по улице 187 был совершён угон автомашины Toyota Land Crusier 200. По подозрению в совершении данного преступления установлены и задержаны жители Павлодарской, Костанайской областей и гражданин России.

Полицейские отмечают: это не единственная кража, которую совершила преступная группировка.

"Преступная группа в составе четырёх человек совершила ряд краж престижных марок автомашин на территории города. При осмотре по месту временного проживания подозреваемых изъят комплекс оборудования и приспособлений, предназначенных для угона транспортных средств. Кроме того, при дальнейшем проведении оперативно-розыскных мероприятий в паркинге одного из домов по улице Байсеитовой и в контейнере по улице Дулатова обнаружены и изъяты две ранее угнанные автомашины – Toyota Land Crusier 200 и Toyota RAV4, – сообщил начальник ДВД Амантай Аубакиров.

В полиции проводят расследование по статье "Кража" УК РК. Задержанные водворены в ИВС ДВД Астаны. Продолжаются мероприятия по проверке на причастность задержанных к аналогичным преступлениям.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров