USD: 486.9 / 489.5
  • EUR: 564.5 / 569.5
  • RUB: 6.51 / 6.63
Прямой эфир
Алматы +16C
Все города

Полиция Алматы закрыла 99 притонов для проституток по улице Сейфуллина

Фото ДВД города Алматы
Фото ДВД города Алматы
Полицейские Турксибского района Алматы опечатали притоны для занятия проституцией. Это 91 квартира и 8 гостиниц.

По фактам предоставления помещения для проституток уже вынесены решения суда: владельцы помещений оштрафованы, сообщает ДВД Алматы.


7 квартир опечатаны только за один день

7 квартир опечатаны только за один день / Фото ДВД города Алматы

"С начала текущего года сотрудники нашего подразделения выявили 99 фактов предоставления помещений для занятия проституцией, 91 один из них квартиры, 8 – гостиницы. По всем вышеуказанным эпизодам административные материалы были направлены в СМАС по городу Алматы. По 1 части 450-ой статьи КРКобАП РК предусмотрен штраф в размере 100 МРП и приостановление деятельности сроком на три месяца, а по второй части этой же статьи законодательством предусмотрен штраф в размере 200 МРП и приостановление деятельности сроком на 3 года. Административным судом города Алматы были оштрафованы 92 правонарушителя на общую сумму 19 миллионов 513 тысяч 200 тенге, с приостановлением деятельности сроком на 3 и 6 месяцев соответственно. Сегодня мы совместно с судебными исполнителями провели работу по семи материалам, а это значит, что семь помещений, служивших притонами для занятия проституцией, опечатаны", – сообщил начальник Местной полицейской службы ДВД города Алматы УВД Турксибского района Фархат Сбанбаев.


Санитарные условия притонов оставляют желать лучшего

Полиция закрыла притоны по улице Сейфуллина / Фото ДВД города Алматы

Большая часть выявленных притонов, как сообщили в районном подразделении полиции, граничат с проспектом Сейфуллина. Эти квартиры и комнаты в частных домах предприимчивые владельцы сдают в аренду по часовой или суточной сетке. Также в местной полиции отметили, что оказание своднических услуг является уголовно наказуемым деянием. В случае выявления полицейские проводят досудебные расследования.

По словам Сбанбаева, с начала года по проспекту Сейфуллина были выявлены и привлечены к административной ответственности 1326 человек, к 728 из них было принято взыскание в виде предупреждения, к 21 гражданину – административный арест и еще 577 человек оштрафованы.

Самый распространённый вид правонарушения на участке рядом с улицей Сейфуллина – приставание в общественных местах, что регламентируется ст. 449 ч.1 КРКобАП. 184 нарушителя за эти действия подверглись административному штрафу общей суммой в два миллиона тенге.

Полиция также сообщает, что выявлены 11 иностранных граждан, оказывавшие интимные услуги. По решению суда они были выдворены за пределы Казахстана.

Новости партнёров

Подтверждение Email

Для возможности отправлять комментарии и оформить подписку вам необходимо подтвердить ваш адрес электронной почты. Письмо с ссылкой для подтверждения было отправлено на . Пожалуйста, проверьте свою папку "Входящие" или "Спам".

Введите номер телефона

Опишите причину обращения