Прямой эфир Новости спорта

В Алматы задержали мужчину, который участвовал в ограблении оружейного магазина

Арестованный – 33-летний житель Жамбылской области.

В Алматы полицейские задержали мужчину, который участвовал в ограблении одного из оружейных магазинов во время массовых беспорядков 5 января, сообщает Polisia.kz. 

Арестован 33-летний житель Жамбылской области, имеющий судимость за кражу. В его доме обнаружили похищенное оружие. Мужчина рассказал о событиях того дня.

"Пятого числа я выехал из дома. Пятеро неизвестных остановили мою машину и запрыгнули в неё со словами: "Давай, брат, айда. Мы тебе покажем дорогу". Оказывается, мы приехали в оружейный магазин. Они привязали трос к моей машине и приказали дёрнуть. Окна, двери были разбиты, сломаны. Эти неизвестные в салон занесли два автомата, а в багажник закинули два ружья. Дальше я уехал с этим оружием", – рассказал он полиции.

В его доме нашли два гладкоствольных и два нарезных ружья.

"В настоящее время также проверяется его участие в массовых беспорядках и в вооружённых нападениях", – сообщили в департаменте.

Во время террористических атак группы боевиков удалось захватить семь оружейных магазинов. Таким образом они похитили около 1600 единиц оружия. 


Читайте также:


 

Новости партнеров