Прямой эфир Новости спорта

Полиция Алматы взяла штурмом караоке-притон, задержаны граждане Южной Кореи

В департамент полиции доставили 22 граждан Южной Кореи и 18 девушек лёгкого поведения.


Пресечена преступная деятельность организаторов интим-бизнеса под видом кароке-бара. Заведение было ориентировано исключительно на иностранного потребителя, сообщила пресс-служба Департамента полиции города Алматы.

Владельцы бара – четыре человека, двое из которых – граждане Южной Кореи.

"В их караоке-баре работали девушки лёгкого поведения, а доступ к ним имели лишь иностранцы. Задержали 22 граждан Южной Кореи и 18 девушек лёгкого поведения. Всех доставили в Департамент полиции для проверки личности. В отношении четырёх организаторов интим-бизнеса проводится досудебное расследование", – сообщил начальник управления по борьбе с организованной преступностью Берик Абильбеков.

В задержании принимали участие сотрудники правоохранительных органов из Кыргызстана, Узбекистана и Таджикистана, добавили в ДП Алматы.

Сейчас на территории Казахстана и соседних стран одновременно проводится оперативно-профилактическое мероприятие "Стоп трафик", направленное на раскрытие преступлений в сфере торговли с людьми, сводничества, похищения и лишения свободы людей с целью их эксплуатации. Делегаты из соседних государств перенимают опыт полиции Алматы в этом направлении.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров