Прямой эфир Новости спорта

Полиция Алматы показала схему расположения блок-постов на въезде в город

На границе Алматы будут установлены блокпосты из числа сотрудников полиции и военнослужащих Министерства обороны.

На выездах из Алматы создадут 27 блок-постов, в том числе на 10 магистралях, из сотрудников полиции и военнослужащих Министерства обороны, сообщает пресс-служба департамента полиции Алматы со ссылкой на Polisia.kz.

Это делается для недопущения распространения коронавирусной инфекции на всю страну. На период карантина будет введено ограничение въезда и выезда автотранспортных средств за внешние границы города.

















































*В опубликованной департаментом полиции схеме посты под номерами 24-26 отсутствуют

Читайте также: Полиция Алматы откроет горячую линию по вопросам карантина в городе

Полиция Алматы призывает граждан заблаговременно планировать и корректировать маршруты своего передвижения, неукоснительно соблюдать правила ЧП, карантина, правила дорожного движения, а также беспрекословно выполнять законные требования сотрудников органов внутренних дел.

Нарушение режима ЧП или невыполнение требований в связи с объявлением чрезвычайного положения, влекут штраф в размере 10 МРП (26 510 тенге) либо административный арест на срок до 15 суток.


Неповиновение законному требованию или распоряжению представителя власти, совершенное в местности, где объявлено чрезвычайное положение наказывается штрафом в размере до 2000 МРП (5 302 000 тенге), исправительными работами в том же размере, привлечением к общественным работам на срок до 600 часов или ограничением либо лишением свободы на срок до 2 лет.

19 марта в Алматы и Нур-Султане вводится карантинный режим. На сегодняшний день в Казахстане зарегистрировали 35 случаев заражения коронавирусной инфекцией, 17 – в Алматы, 18 – в Нур-Султане.

С 16 марта в Казахстане действует чрезвычайное положение. Всю информацию о пандемии коронавируса читайте здесь.

Минздрав Казахстана рекомендует придерживаться пяти мер профилактики:

  • часто и тщательно мыть руки и лицо с мылом;
  • использовать спиртовые антисептики для рук;
  • избегать мест массового скопления людей;
  • избегать контакта с больными людьми;
  • в случае появления симптомов простудных заболеваний (повышение температуры тела, заложенность носа, кашель, боль в горле) необходимо немедленно вызвать скорую помощь на дом.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров