USD: 487.1 / 489.7
  • EUR: 565.0 / 570.0
  • RUB: 6.49 / 6.61
Прямой эфир
Алматы +21C
Все города

Полицейского за взятку в 20 тысяч оштрафовали на миллион тенге в Петропавловске

Фото с сайта mordovmedia.ru
Фото с сайта mordovmedia.ru
Начальника отдела административной полиции по ЛОВД Петропавловска оштрафовали на 1 миллион тенге с конфискацией имущества.

По информации сотрудника департамента по делам государственной службы и противодействию коррупции по  СКО  Нурлана Жахина, полицейского задержали 23-го апреля. По данным антикоррупционной службы, деньги сотрудник полиции получил от предпринимателя из Российской Федерации. Взамен он обещал ему общее покровительство при поставке алкогольной продукции.

"Досудебное расследование по данному факту завершено производством с направлением в суд. Петропавловский городской суд признал его виновным с определением наказания в виде штрафа в 1 миллион тенге с конфискацией имущества", - рассказывает Жахин.

Новости партнёров

Подтверждение Email

Для возможности отправлять комментарии и оформить подписку вам необходимо подтвердить ваш адрес электронной почты. Письмо с ссылкой для подтверждения было отправлено на . Пожалуйста, проверьте свою папку "Входящие" или "Спам".

Введите номер телефона

Опишите причину обращения