Прямой эфир Новости спорта

Полицейское руководство сменилось в Актюбинской области и ЗКО

Главы ДВД двух областей поменялись креслами.

Махамбет Абисатов

Фото пресс-службы ДВД Актюбинской области
Махамбет Абисатов

Начальника ДВД Актюбинской области личному составу представил первый заместитель министра внутренних дел РК, генерал-лейтенант полиции Марат Демеуов.

Как сообщает пресс-служба ДВД Актюбинской области, приказом министра внутренних дел РК на должность начальника ДВД области назначен полковник полиции Махамбет Абисатов.

Абисатов Махамбет Хайржанович родился в Алматы. Службу в органах внутренних дел начал в 1983 году, в 1987 году окончил Карагандинскую высшую школу МВД РК. В разные годы работал на руководящих должностях оперативных служб. Последняя занимаемая должность – начальник департамента внутренних дел Западно-Казахстанской области.

Аким области Бердыбек Сапарбаев поблагодарил Махсудхана Аблазимова, руководившего департаментом региона с сентября 2014 года, за эффективную работу.

Отметим, что Аблазимов назначен на должность начальника ДВД Западно-Казахстанской области.

"Глава государства ставит перед нами задачу обеспечения общественного правопорядка и безопасности населения. Ежегодно на средства местного бюджета улучшается материально-техническая база, увеличивается финансирование на оснащение Актобе средствами видеофиксации, создаются условия для нормальной работы для личного состава ОВД. Криминогенная ситуация в нашей области стабильна, несмотря на это, есть вопросы, которые необходимо решать совместными усилиями", – сказал Бердыбек Сапарбаев и дал ряд поручений новому руководству департамента внутренних дел.

После теракта 5 июня в Актобе Махсудхан Аблазимов пожаловался премьер-министру на сложности в управлении силами и средствами ОВД во время локальных столкновений одновременно в нескольких районах города с большим количеством террористов.

"На первоначальном этапе мы ощутили трудности в руководстве и координации комплексных сил полиции, – говорил Аблазимов. – Второе - отсутствие у личного состава знаний и тактики ведения боя в городских условиях. Эту проблему мы осветили перед центральным аппаратом, и она будет решена".

Поделиться:

Новости партнеров