USD: 467.3 / 469.7
  • EUR: 534.0 / 539.0
  • RUB: 5.61 / 5.73
Прямой эфир
Алматы +27C
Все города

Трое дорожных полицейских задержаны в Актобе за систематическое взяточничество

Трое дорожных полицейских задержаны в Актобе за систематическое взяточничество
Сотрудники полицейского полка подозреваются в том, что систематически брали взятки от водителей.

Департамент Национального бюро по противодействию коррупции по Актюбинской области сообщает о пресечении деятельности преступной группы в составе сотрудников полка дорожно-патрульной службы МПС ДВД области.

Старшина Бижанов, старшина Еркинов и сержант Шадыманов на системной основе получали взятки от водителей автотранспортных средств за то, чтобы последних не привлекали к административной ответственности.

При получении очередной взятки в сумме 80 тысяч тенге полицейские были задержаны. Все трое вину признали полностью.

В настоящее время должностные лица водворены в ИВС УВД города Актобе. Проводится досудебное расследование.

Коллегу троицы из Хромтау в июле приговорили к многомиллионному штрафу за похожее преступление. Старшего следователя ОВД Хромтауского района поймали на взятке в 330 тысяч тенге летом прошлого года. Полицейский теперь должен выплатить государству 20 млн тенге. 

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Подтверждение Email

Для возможности отправлять комментарии и оформить подписку вам необходимо подтвердить ваш адрес электронной почты. Письмо с ссылкой для подтверждения было отправлено на . Пожалуйста, проверьте свою папку "Входящие" или "Спам".

Введите номер телефона