Прямой эфир Новости спорта

Полицейский насильно увёз на личном авто ученика Назарбаев школы в Шымкенте

Дядя 13-летнего школьника снял на видео странный инцидент. Мужчина в полицейской форме усадил ребёнка в личную машину и увёз в неизвестном направлении.

Инцидент произошёл 10 сентября в 23:05 в микрорайоне Отырар города Шымкент. 13-летнего мальчика посадили в частный автомобиль и удерживали силой. А потом вообще увезли в неизвестном направлении. Отцу ребёнка удалось отыскать и вернуть сына лишь через три часа.

О происшествии рассказал дядя мальчика. По его словам, он вернулся домой поздно вечером, когда позвонила его родная сестра и сообщила о задержании сына. Дядя немедленно бросился на помощь. На месте ЧП он обнаружил мужчину в полицейской форме и трёх женщин, которые представились учителями Назарбаев школы. Сам мальчик сидел вместе с полицейским под замком в машине.

"Полицейский не представился, не показал никаких документов, служебного удостоверения. Он нам сказал в приказном тоне: "Так, от машины отошли!". Потом вышел из машины и отобрал у меня телефон. На видео, которое всё это время снимал телефон, видно кобуру пистолета. Потом полицейский просто сел и уехал и увёз нашего Шынгыса!" – рассказал дядя мальчика.

Здесь же находилась и бабушка задержанного ребёнка, но ей полицейский не отдал школьника. Когда автомобиль начал отъезжать, пенсионерка попыталась остановить машину, схватившись за зеркала, но полицейский всё равно уехал в неизвестном направлении.

От увиденного и пережитого у пожилой женщины поднялось давление, ей стало плохо.

Мальчик является учеником восьмого класса Назарбаевской школы, но по словам дяди, в их семье никто не опознал в женщинах сотрудниц учебного заведения.

Шынгыс вышел из дома в 11 часов вечера по просьбе матери, чтобы вынести мусор. Тут-то его с ведром в руках и остановил страж порядка. Никаких объяснений поступка не последовало ни от мужчины, ни от его начальства в Аль-Фарабийском РОВД, куда обратились родственники ребёнка.

В тот вечер не проводилось никаких рейдов и оперативно-профилактических мероприятий. Дядя написал заявление на полицейского, но на положительный исход дела не надеется – в РОВД пытаются оправдать своего сотрудника.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров