Прямой эфир Новости спорта

Полицейский на служебной машине сбил пешеходов в Атырауской области

Два пешехода, пострадавшие в аварии, доставлены в больницу.

Сотрудник полиции на служебном автомобиле сбил двоих пешеходов в Атырауской области, сообщает atpress.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД региона.

Авария произошла в райцентре Макат в ночь на 22 октября. Сотрудник местного РОВД сбил двух пешеходов 1986 и 1987 годов рождения. Оба доставлены в больницу.

Как сообщила пресс-секретарь департамента внутренних дел Атырауской области Назымгуль Кайсагалиева, обстоятельства происшествия уточняются. Возбуждено уголовное дело по статье 345 УК РК – "Нарушение ПДД". Начато служебное расследование и назначены экспертизы.

Как уточняет портал "Мой город", за рулём был участковый, который на служебном автомобиле возвращался ночью с работы домой. Также сообщается, что пострадавшие переходили дорогу в неустановленном месте.

1 октября в Костанае полицейский насмерть сбил человека и сбежал с места ДТП, оставив на асфальте отвалившийся госномер. 3 октября подозреваемый в аварии со смертельным исходом Р. Таутенов был задержан и водворён в ИВС. В момент ДТП в машине находились и другие стражи порядка, которым теперь грозит строгий выговор.

Поделиться:

Новости партнеров