Прямой эфир Новости спорта

Полицейский автомобиль сбил ребёнка, проезжавшего перекрёсток на велосипеде

Родственники пострадавшего мальчика боятся, что полицейские останутся безнаказанными.

Видеролик из Петропавловска, на котором запечатлён момент ДТП с участием полицейского УАЗика и ребёнка на велосипеде, появился на странице сообщества skopetro в Instagram 9 мая.

На кадрах видно, как автомобиль полиции поворачивает направо и в это время на проезжую часть выезжает мальчик на велосипеде. Автомобиль сбивает ребёнка и переезжает колесом велосипед. К пострадавшему направляется пешеход, а также подбегает один из полицейских.

"29.04.2017 на перекрёстке улицы Мира и Сутюшева патрульная машина сбила ребенка 9 лет, переходившего дорогу на зелёный сигнал светофора. Сотрудники всячески пытаются избежать наказания. Ребёнок доставлен в больницу с ушибом позвоночника, множественными гематомами и отбитыми почками. Просьба свидетелей откликнуться: 8 (708)107-28-09, 8 (785) 597-22-23. Мы очень боимся, что виновные останутся безнаказанными. Ребёнок до сих пор в больнице, в платной палате. Не может ходить и садиться. Сотрудники в больницу ни разу не пришли", – написала под видеороликом пользователь Instagram belousko_yuliya.

"Он же выбежал на дорогу. Манёвр машина уже совершала, неожиданно выбежал, прям под колёса. Ехали по правилам, безусловно, жалко ребёнка. Но и сотрудники действительно не виноваты", – ответил в комментариях olgaserash.

В пресс-службе ДВД СКО корреспонденту Informburo.kz подтвердили, что ДТП произошло 29 апреля на перекрёстке улиц Мира и Сутюшева в Петропавловске.

"Факт ДТП внесён в ЕРДР по статье 345, часть 1, УК РК. В рамках расследования назначен ряд необходимых экспертиз. Водитель патрульной машины был трезв. 9-летний мальчик получил ушибы и гематомы, переломов нет", – прокомментировали в пресс-службе ДВД СКО.

В середине марта авария с участием полицейских и ребёнка произошла в Алматы. Полицейские выехали на встречную полосу и, не заметив ребёнка, сбили его на пешеходном переходе. Ребёнка доставили в больницу с переломом ноги.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров