Прямой эфир Новости спорта

Полицейские Парижа готовятся к беспорядкам после президентских выборов

Во Франции стали известны имена кандидатов, вышедших во второй тур. А правоохранители Парижа ожидают "ночь баррикад" в центре города.

Сотни полицейских в бронежилетах и с оружием готовы к акции протеста в Париже

Сотни полицейских в бронежилетах и с оружием готовы к акции протеста в Париже / Фото Reuters


К возможным беспорядкам готовятся полицейские Парижа после первого тура выборов президента страны, сообщает RT.

Большинство избирательных участков уже закрыты в стране. Однако в некоторых крупных городах голосование продолжится до 20:00 (24:00 по времени Астаны).

По предварительным данным, в первом туре выборов приняли участие 78% избирателей. Во второй тур выборов президента Франции выходят экс-министр экономики Франции Эммануэль Макрон и кандидат от партии "Национальный фронт" Марин Ле Пен.

Как сообщается, полицейские Парижа готовятся к "ночи баррикад" – акции протеста против выборов. Более 50 полицейских микроавтобусов прибыло в район площади Бастилии в центре Парижа.

Отмечается, что полицейские экипированы бронежилетами и вооружены.

В президентской гонке участвуют основатель движения "На марше" Эмманюэль Макрон, лидер Национального фронта Марин Ле Пен, кандидат от правоцентристской партии "Республиканцы" Франсуа Фийон и представляющий движение "Неподчинившаяся Франция" леворадикал Жан-Люк Меланшон. Кроме того, в первом туре выборов приняли участие ещё семь кандидатов, но их не расценивают в качестве фаворитов.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров