Прямой эфир Новости спорта

Полицейские Астаны предостерегают иностранцев от алчных "бомбил"

Полицейские настоятельно рекомендуют гостям столицы не пользоваться услугами нелегальных таксистов.

В ДВД сообщили, что иностранка, заплатившая таксисту-нелегалу 12 тысяч тенге за поездку, не обращалась в полицию. Но они всё равно проверят этот факт.

"По данному сообщению полицейскими проводится проверка, с заявлением в полицию обращений не было", – сообщили в Департаменте внутренних дел Астаны.

Сотрудники правоохранительных органов во избежание подобных ситуаций, произошедших с иностранцами, рекомендовали не пользоваться услугами нелегальных перевозчиков.

"Настоятельно рекомендуем пользоваться услугами легального такси, имеющего специальное обозначение", – обратились полицейские к гостям и жителям Астаны.

В ДВД отметили, что сотрудники Местной полицейской службы следят за общественным порядком и дорожной безопасностью на прилегающей территории Международного аэропорта.

"Ежедневно заступает наряд полиции, принимающий меры и в отношении лиц, назойливо предлагающих услуги нелегальных такси. Только с начала текущего года к административной ответственности по статье "Приставание в общественных местах" Кодекса Республики Казахстан об административных правонарушениях привлечено около 3000 лиц, 195 из них – на прилегающей территории Международного аэропорта города Астаны", – сообщили полицейские.

В социальных сетях появилось сообщение о том, что таксист-нелегал заставил заплатить иностранку за поездку 12 тысяч тенге. Отмечалось, что он подвозил иностранную гостью от аэропорта до проспекта Республики. Угрожая ей, мужчина буквально заставил женщину переплатить за поездку.

Поделиться:

Новости партнеров