Прямой эфир Новости спорта

Полицейский на автомобиле Lexus врезался в автобус в Усть-Каменогорске: уголовное дело закрыли

В деле не обнаружили состава преступления.

В Усть-Каменогорске закрыли дело по ДТП, когда полицейский на автомобиле Lexus врезался в пассажирский автобус, сообщает пресс-служба ДП ВКО.

Инцидент произошёл в ноябре. На мосту через реку Ульба в Усть-Каменогорске водитель автомобиля Lexus выехал на встречную полосу движения и столкнулся с автобусом ПАЗ. Департамент полиции ВКО возбудил уголовное производство по статье 345, часть 1, УК РК ("Нарушение лицом, управляющим автомобилем, троллейбусом, трамваем либо другим механическим транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлёкшее по неосторожности причинение средней тяжести вреда здоровью человека").

"Несмотря на письменные отказы потерпевших, в рамках досудебной проверки были назначены и проведены судебно-медицинские экспертизы в отношении семи пассажиров. По результатам проведённой экспертизы у всех потерпевших был установлен лёгкий вред здоровью. Кроме того, в отношении водителя автомашины марки Lexus проведена химико-биологическая экспертиза, по результатам которой факта употребления алкогольных и наркотических средств не выявлено", – отметили в департаменте.

Таким образом, производство по материалу досудебного расследования в отношении водителя автомашины Lexus прекращено за отсутствием состава уголовного правонарушения. Водителя привлекут административной ответственности по статье 610, часть 2, Кодекса Республики Казахстан об административных правонарушениях.

Как сообщает yk.kz, водитель работал инспектором патрульной службы, сейчас он уже уволен.


Читайте также: Полицейский на автомобиле Lexus врезался в пассажирский автобус в Усть-Каменогорске


 

Новости партнеров