По результатам служебного расследования также рассмотрят ответственность непосредственных руководителей этих сотрудников.
Сотрудники полиции, устроившие драку с охранниками кафе в Капшагае, уволены по отрицательным мотивам. Возбуждено уголовное дело, сообщил начальник департамента полиции Алматинской области Серик Кудебаев.
"По данному факту начато досудебное расследование, предусмотренное частью 2 статьи 293 УК РК (хулиганство). Участники инцидента установлены. Как выяснилось, конфликт произошёл между охранниками кафе и его посетителями, среди которых были сотрудники Капшагайского отдела полиции. Участие сотрудников полиции в произошедшем инциденте является вопиющим фактом, в связи с чем они уволены из органов внутренних дел по отрицательным мотивам", – сообщил Серик Кудебаев.
Он отметил, что вина каждого участника конфликта будет установлена и квалифицирована в ходе расследования уголовного дела.
Кроме того, начато служебное расследование, по результатам которого будет рассмотрена ответственность непосредственных руководителей этих сотрудников.
Посмотреть эту публикацию в Instagram
Ранее в соцсетях распространились кадры с камеры видеонаблюдения кафе "Дель Мар" в Капшагае. Автор видео сообщил, что полицейские агрессивно отреагировали на просьбу охранников кафе покинуть заведение, которое уже закрывалось, а оперуполномоченный даже достал из багажника машины автомат и начал им угрожать.
Популярное в нашем Telegram-канале
-
1🚓"Сергеки" установили на патрульных авто в Алматы. В первый день выявили 50 грубых нарушений
-
8016
-
3
-
21
-
-
2⁉️Как подать заявку на благоустройство своего района в Астане по проекту "Бюджет народного участия"?
-
3777
-
1
-
10
-
-
3🔝Топ-5 популярных материалов к утру 2 февраля
-
2977
-
0
-
6
-
-
4В Великобритании проходит крупнейшая за десятилетие забастовка
-
2791
-
7
-
62
-
-
5В Актобе участника январских событий, сбившего на машине двух полицейских, осудили на 15 лет
-
2723
-
0
-
33
-
-
6Посевная в Актюбинской области под угрозой срыва – фермеры не могут получить кредиты
-
2673
-
1
-
36
-
-
7Вооруженные разборки между криминальными группировками предотвратили в Шымкенте
-
2758
-
3
-
26
-
-
8ТОО "Eurotransit Nur Zholy" передало государству транспортно-логистический комплекс стоимостью 5,3 млрд тенге
-
2629
-
0
-
38
-
-
9🇰🇿🇺🇿Казахстан и Узбекистан оказались на уровне африканских стран по доле расходов жителей на еду
-
2698
-
14
-
72
-
-
10⁉️Затоваривание или приостановка: к чему приведёт запрет на вывоз нефтепродуктов и что об этом думают в Минэнерго
-
2622
-
2
-
11
-