Прямой эфир Новости спорта

Полицейские Нур-Султана просят водителей быть внимательными на дорогах

За сутки в городе зарегистрировали 76 ДТП.

Полицейские Нур-Султана просят водителей быть внимательными на дорогах. За сутки в столице зарегистрировано 76 дорожно-транспортных происшествий, сообщает пресс-служба департамента полиции города.

"Департамент полиции Нур-Султана в связи с изменчивостью и ухудшением погодных условий обращается к водителям с призывом быть максимально внимательными и осторожными во время движения, не отвлекаться на различные гаджеты, в том числе сотовые телефоны", – говорится в сообщении. 

Днём 17 декабря 34-летний водитель автомобиля Audi, следуя по трассе Астана – Караганда в сторону ул. Армандастар, спровоцировал массовое ДТП. Не соблюдая необходимую дистанцию, он допустил наезд на автомобиль Volkswagen, который от удара по инерции откинуло на впереди стоящую Škoda.

После этого автомобиль Kia допустил наезд на Audi, которую откинуло на полосу встречного движения, где она cтолкнулась с автомобилем Honda.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от @kris_p_astana 🇰🇿🚔🔝 (@kris.p.astana)

В результате ДТП телесные повреждения получили трое пассажиров автомобиля Volkswagen, которых после осмотра врачей отпустили домой. Проводится проверка. 

Полицейские подчёркивают, что предельно внимательными необходимо быть и пешеходам, переходящим проезжую часть или двигающимся вдоль неё.

Новости партнеров