Прямой эфир Новости спорта

Полицейский пёс нашёл пропавших детей в Нур-Султане

Детей удалось найти очень быстро благодаря овчарке по кличке Кокжал.

Овчарка по кличке Кокжал помогает столичным полицейским искать пропавших людей, сообщает департамент полиции.

Жительница Нур-Султана обратилась в полицию с заявлением о пропаже 14-летней дочери. Как выяснилось, подросток ушла из дома после ссоры с матерью. Полицейским удалось найти девочку за считанные минуты благодаря служебному псу.

Инспектор кинолог Алибек Досмаганбетов вместе со своей служебной овчаркой, пропавшая девочка и её отец / Фото ДП Нур-Султана

"К поискам приступил инспектор кинолог Алибек Досмаганбетов вместе со своей служебной овчаркой. Заявление поступило в полицию в 19.44 часов, а девочку нашли уже в 20.10. По запаху одежды ребёнка псу удалось быстро взять след. Кокжал привёл полицейских на соседнюю улицу, где девочку и обнаружили", – сообщили в полиции.

Кокжал недавно нашёл и другую семилетнюю девочку. Обеспокоенный житель столицы сообщил полицейским, что его дочка не вернулась из школы. Оказалось, что девочка после школы заигралась в другом дворе и забыла о времени. Пёс помог найти её за 2 часа.

"Собаке шесть лет. В кинологическую службу полиции она поступила четыре года назад. Кокжал очень хорошо обучен поиску человека по запаховому следу", – рассказали в полиции о своём питомце.


Читайте также:


Новости партнеров