Осуждённый работал старшим оперуполномоченным управления криминальной полиции ДП по Атырауской области.
Суд №2 Атырау вынес приговор старшему оперуполномоченному управления криминальной полиции департамента полиции по Атырауской области. Об этом сообщил на брифинге следователь по особо важным делам Агентства по противодействию коррупции Данияр Бигайдаров.
Капитана полиции признали виновным в том, что он превышал свои должностные полномочия. Суд установил, что Зулкашев Р. незаконно изымал паспорта у граждан Узбекистана с целью получения денежных средств за возврат.
Экс-полицейский приговорён к пяти годам лишения свободы, с пожизненным лишением права занимать определённые должности или заниматься определённой деятельностью. Кроме того, суд лишил Зулкашева звания капитана полиции.
Популярное в нашем Telegram-канале
-
1Платформу Kundelik атаковали хакеры
-
3351
-
9
-
39
-
-
2🌧Прогноз погоды на 1 февраля: дождь и ветер ожидаются на юге Казахстана
-
3104
-
0
-
4
-
-
3Ерлан Кошанов созывает внеочередной съезд партии Amanat
-
3237
-
4
-
21
-
-
4В Шымкенте рухнул балкон жилого дома
-
3236
-
8
-
27
-
-
5Уловки председателей КСК: как они могут обмануть жильцов
-
2691
-
4
-
16
-
-
6❕Топ-популярных новостей к утру 1 февраля
-
2337
-
0
-
9
-
-
7Водитель трактора снегом потушил горящий автомобиль в Павлодаре
-
2223
-
7
-
86
-
-
810 лет за танец. Иранскую пару осудили за ролик, снятый у "ворот Тегерана"
-
2131
-
12
-
95
-
-
9В Казахстане легализованные авто продают намного дороже неузаконенных
-
2145
-
7
-
38
-
-
10🪙 Ranking: Проблему закредитованности в РК придумали – 90% заёмщиков могут погасить долг двумя зарплатами
-
2158
-
8
-
26
-