Полицейские и педагоги проведут рейды по местам досуга в Шымкенте: будут выявлять выпускников-нарушителей

Праздновать окончание учёбы разрешают только в стенах школ.

31 мая и 1 июня в Шымкенте чиновники от образования совместно с полицейскими проведут рейды по увеселительным заведениям и зонам отдыха, сообщает Otyrar.kz.

Участники рейдов будут выявлять школьников, которые нарушают запрет на проведение выпускных мероприятий за пределами учебных заведений. Родителей нарушителей будут привлекать к административной ответственности.

"Все гуляния, выезды на природу, кортежи – под запретом. Поступают сообщения, что некоторые родители хотят провести выпускной вечер за городом с детьми. Дети меня также ругают за нововведения, однако сколько было несчастных случаев на выпускных вечерах! Некоторые утонули, сорвались с гор и так далее, а в прошлом году выпускники устроили кортеж, и дети высовывались из окон!" – сказала глава городского управления образования Жанат Тажиева.

Мероприятия проведут в стенах школ, они будут включать концерты. С деталями празднества школы определяются самостоятельно. Аттестаты выпускникам будут вручать 20-21 июня.

Комментарии

0
Необходимо авторизоваться
Комментарии проходят модерацию.

Пока нет комментариев…

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Подтверждение Email

Для возможности отправлять комментарии и оформить подписку вам необходимо подтвердить ваш адрес электронной почты. Письмо с ссылкой для подтверждения было отправлено на . Пожалуйста, проверьте свою папку "Входящие" или "Спам".

Введите номер телефона

Опишите причину обращения