USD: 471.5 / 474.5
  • EUR: 537.5 / 542.5
  • RUB: 5.67 / 5.79
Прямой эфир
Алматы +25C
Все города

Полицейские Актобе незаконно проверяли по ночам работу охранных фирм

Полицейские Актобе незаконно проверяли по ночам работу охранных фирм
Полицейские беспричинно проверяли соответствие формы, требовали договоры с объектами охраны и вызывали в полицию охранников.

Полицейские в Актобе провели более 100 незаконных проверок в частных охранных организациях, сообщает управление превенции и добропорядочности Антикоррупционной службы.

"Мониторингом установлено, что сотрудники департамента полиции за 2022-2023 год под видом профилактических мероприятий провели 107 проверок в деятельности частных охранных организаций. Полицейские еженедельно в ночное время посещали и проверяли соответствие форменной одежды охранников, требовали документы, договоры с объектами охраны, удостоверения охранников, лицензии, вызывали или доставляли охранников в полицию", – сообщили в Антикоре.

Проверки эти нигде не регистрировали, результаты тоже не фиксировали.

В Антикоре разъяснили, что проверки должны проводить в общем порядке с назначением и регистрацией в надзорных органах.

"Практика незаконных проверок прекращена. Деятельности 208 предпринимателей ничего не угрожает", – отметили в службе.

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Подтверждение Email

Для возможности отправлять комментарии и оформить подписку вам необходимо подтвердить ваш адрес электронной почты. Письмо с ссылкой для подтверждения было отправлено на . Пожалуйста, проверьте свою папку "Входящие" или "Спам".

Введите номер телефона