Прямой эфир Новости спорта

Показания счётчиков воды жители Астаны могут передавать через мобильное приложение

В приложении также можно связаться со службой поддержки и оценить качество воды.

Коммунальное предприятие "Астана Су Арнасы" создало мобильное приложение, с помощью которого можно передавать показания счётчика воды, сообщил руководитель управления инвестиций и развития акимата Астаны Алишер Абдыкадыров.

"Рад сообщить хорошую новость: с сегодняшнего дня показания потребления воды в Астане можно передавать с помощью мобильного приложения AstanaSu. Процесс передачи показаний стал гораздо проще – для этого достаточно поднести к прибору учёта мобильный телефон и сделать фото. Нейронная сеть служит как валидатор показаний и распознаёт цифры на фото и отправляет показания в базу данных "Астана Су Арнасы", минуя звонки в колл-центр и ожидания на линии", – написал Алишер Абдыкадыров на своей странице в Facebook.

Кроме передачи показаний, в приложении можно связаться со службой поддержки, оценить качество воды, а также увидеть уровень потребления воды, если передавать показания с помощью приложения ежемесячно.

Приложение AstanaSu доступно для скачивания в App Store и Google Play. Чтобы зарегистрироваться, необходимо ввести номер лицевого счёта ЕРЦ.

В июне 2017 года в столице была запущена обновлённая версия мобильного приложения Smart Astanа. В ней представлено свыше 30 необходимых сервисов по 12 категориям, таким как государственные и городские услуги, здравоохранение, образование, ЖКХ, общественный транспорт, туризм, коммерческие услуги, развлечения, оповещения, новости и события в городе, а также многочисленные полезные виджеты.

Поделиться:

Новости партнеров