Прямой эфир Новости спорта

Поиск девочки 14 лет уже неделю длится в Актау

В Актау пропала 14-летняя Жупар Абдуллаева. По данным полиции, девочка ушла из дома 12 июля и до сих пор не вернулась. Сейчас на поиск девочки привлечены личный состав ДВД области. Полиция просит сообщать о любой информации, связанной с местонахождением 14-летней Жупар Абдуллаевой, по телефонам: 102, 47-48-25, 47-48-10, 47-48-02.

Как сообщили источники в правоохранительных органах, Жупар вышла из дома в 29 микрорайоне города в 12 часов дня. Спустя неделю о её местонахождении ничего не известно. 

В ноябре 2014 года девочка уже уходила из дома. Тогда, спустя несколько дней, пропавшую девочку нашли живой и здоровой ночью в 1 микрорайоне.

Причиной её ухода, по словам школьницы, возможное наказание от родителей за пропущенный урок в школе. Девочка, с её слов, очень боялась гнева отца и убежала из дома.

Позже мама Жупар Абдуллаевой не согласилась с официальной версией полиции. Мама девочки рассказала, что в их семье между всеми домочадцами тёплые и доверительные отношения. Сбежала школьница не из-за боязни гнева родителей, как заявило следствие, а из-за навалившихся на девочку детских проблем.


Ранее девочка уже уходила из дома.

Фото фото из семейного архива
Ранее девочка уже уходила из дома.

В полиции обвинения родителей Жупар Абдуллаевой тогда назвали безосновательными, сообщает lada.kz

Напомним, в Караганды три дня искали 28-летнюю жительницу города. Тело девушки в воскресенье обнаружено на свалке за городом.  

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров