Прямой эфир Новости спорта

Похоронили Бауржана Танкеева, покончившего с собой во время коррупционного скандала

У покончившего с собой Бауржана Танкеева осталось семеро детей.

В Лисаковске простились с бывшим начальником станции Костанай Бауржаном Танкеевым. Проститься с мужчиной, который во время расследования коррупционного дела покончил с собой, пришли его коллеги, родные и близкие, сообщает "Наш Костанай".

По словам знакомых, перед самоубийством Бауржана Танкеева попросили уволиться с работы.

"Что толкнуло его на этот шаг, даже не знаем, ведь он был очень сильный человек, всего в жизни добивался сам", – рассказал один из его друзей, который был на похоронах.

У мужчины пять месяцев назад родился седьмой ребенок. Бауржан Танкеев был оптимистом. Поэтому его родные до сих пор не могут поверить в случившееся.

По словам официального представителя ДВД Костанайской области, по факту суицида ведётся досудебное расследование по статье 105 УК РК "Доведение до самоубийства". Круг подозреваемых пока не установлен.

Экс-начальник станции "Костанай" оставил предсмертную записку, в которой рассказал о давлении со стороны сотрудников Нацбюро по противодействию коррупции.

Бауржан Танкееев повесился у себя в доме в ночь на 21 февраля. Он был фигурантом большого коррупционного скандала, в котором оказались замешаны офицер Службы экономических расследований Костанайского департамента госдоходов Сункар Козбаков и адвокат Областной коллегии адвокатов Ерлан Мухамеджанов.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров