Прямой эфир Новости спорта

Начальник станции Костанай в предсмертной записке обвинил сотрудников Нацбюро в давлении

Полицейские начали расследование по факту доведения до самоубийства.

Стало известно дословное содержание предсмертного письма начальника станции Костанай Бауржана Танкеева, сообщает МИА "Казинформ".

Танкеев повесился в своём доме в ночь на 21 февраля. Он был фигурантом большого коррупционного скандала, в котором оказались замешаны офицер Службы экономических расследований Костанайского департамента госдоходов Сункар Козбаков и адвокат Областной коллегии адвокатов Ерлан Мухамеджанов.

Благодаря заявлениям Танкеева первый из них был изобличён во взяточничестве, а второй – в посредничестве коррупционному преступлению и мошенничеству. Сегодня оба находятся в СИЗО под арестом. Однако Танкеев покончил с собой, написав предсмертное письмо, в котором обвинил сотрудников антикоррупционной службы в давлении. Вот содержание этого документа:

"Ухожу из жизни, потому что дал все показания под давлением со стороны работников, проводивших допрос. Поэтому отказываюсь от своих слов и показаний. Со страху согласился на всё и жить с этим не могу. Простите меня, кого обидел".

По факту суицида, совершённого начальником станции, начато досудебное расследование по статье 105 УК РК "Доведение до самоубийства".

Поделиться:

Новости партнеров