
В Алматы задержали подозреваемого в краже ювелирных изделий с вещевого рынка в северной части города – так называемой "барахолки", сообщает Polisia.kz.
Ночью с 11 на 12 августа злоумышленник разбил витрины восьми торговых точек и похитил изделия из золота и серебра на общую сумму 100 млн тенге. Личность вора установили, проанализировав записи с видеокамер.
Подозреваемого, мужчину 1987 года рождения, задержали в одной из гостиниц Конаева. Задержанный показал место, где спрятал добычу – оно оказалось на пустыре в пригороде Алматы. Полицейские нашли тайник и изъяли вещественные доказательства.
Похитителя драгоценностей водворили в изолятор. Суд санкционировал его арест на время следствия.
Читайте также:
- Шесть миллионов тенге похитил сотрудник банка с депозита пенсионера в Нур-Султане
- Бывшего топ-менеджера "дочки" Kcell, который похитил и проиграл букмекерам 467 млн тенге, лишили свободы
-
1‼️ Минцифры о светящихся объектах в небе: Зрелищно, но безопасно
-
3653
-
1
-
46
-
-
2✈️ Казахстанская авиакомпания запустила рейсы между Алматы и Манамой
-
3421
-
0
-
10
-
-
3⁉️Необычный объект в небе над Астаной: что это было?
-
3262
-
5
-
60
-
-
4💬 "На этом уровне, либо жёстче". Нацбанк не исключает сохранения базовой ставки в 16,5% до конца года
-
2936
-
1
-
6
-
-
5ASUS Zenbook DUO (2025)
-
2506
-
0
-
14
-
-
6⛈ Прогноз погоды на 7 июня: гроза, град и шквальный ветер ожидаются на севере и западе Казахстана
-
2632
-
0
-
5
-
-
7🎾 Анна Данилина вышла в финал "Ролан Гаррос"
-
2449
-
0
-
16
-
-
8‼️ МЦРИАП проверяет информацию о загадочных объектах в небе над Астаной
-
2446
-
0
-
26
-
-
9❗️Загадочные объекты сняли на видео в Астане: угрозы нет, заявили в Минобороны
-
2438
-
0
-
51
-
-
10‼️Скандал в суде: почему убийство Шерзата не признали групповым?
-
2553
-
2
-
24
-