Прямой эфир Новости спорта

Похитителей родного брата помогла найти жительница Акмолинской области

Сотрудники полиции Бурабайского РОВД по горячим следам задержали молодых людей. Они подозреваются в незаконном лишении свободы человека.

Как сообщает пресс-служба ДВД Акмолинской области, свидетелем похищения стала сестра потерпевшего. По её словам, двое молодых людей насильно затащили в машину её брата. 

"Она сразу же позвонила в полицию и рассказала о случившемся, подробно описав приметы автомобиля. Вскоре машина, в которой находился потерпевший и его обидчики, была задержана на выезде из города", - информирует пресс-служба областного ДВД.

Отмечается, что по версии подозреваемых, они хотели "просто поговорить" с потерпевшим.

При этом, как установила полиция, при похищении злоумышленники избили парня.

"Как оказалось, за несколько дней до происшествия у потерпевшего возник конфликт с одним из обидчиков, друзья которого взяли на себя миссию по урегулированию этого конфликта", - говорится в распространённом сообщении.

"Поскольку факт незаконного лишения свободы имел место быть, полицейскими Бурабайского РОВД возбуждено уголовное дело по статье "Незаконное лишение свободы". Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишение свободы на срок до пяти лет с конфискацией имущества или без таковой", - отметили в пресс-службе ДВД Акмолинской области. 

Сообщается, что в настоящее время задержанные парни находятся в изоляторе временного содержания.

Поделиться:

Новости партнеров