Прямой эфир Новости спорта

Родственники алматинского бизнесмена: Его похитили в десяти метрах от дома

Брат Самира Алиева рассказал подробности похищения 29-летнего бизнесмена.

Родственники похищенного в Алматы 29-летнего бизнесмена Самира Алиева рассказали в интервью informburo.kz подробности того дня. Его брат Расим Алиев не отрицает, что в исчезновении можно подозревать и водителя, который ночью 20 апреля вёз мужчину из ресторана.

"Самир с женой и родителями живёт по улице Ташкентской. Часто возвращается домой поздно, задерживается по делам. Так было и в этот раз, он был на встрече с людьми, решил вызвать трезвого водителя. О его похищении я узнал утром от братишки. Он мне позвонил и сказал: "Самира украли". Я тут же набрал номер отца Самира, он не поднял трубку. Мы ещё больше заволновались и поехали к ним домой. Там уже много людей было, полиция опрашивала всех. Пока неизвестно, кто именно похитил . Его вёз человек из услуги "трезвый водитель", как мы поняли, ранее Самир не пользовался его услугами и видел этого человека впервые. Он просто позвонил по номеру в визитке, которую где-то нашёл", – рассказал брат похищенного Расим Алиев.

Самир Алиев является крупным бизнесменом, он заработал состояние на общепите. Однако, по словам брата, не отличается бурным нравом и плохими манерами. Деньги мужчина тоже тратил с умом, долгов не имел и не нуждался в заёмных средствах.

"С детства знаю Самира, росли вместе, он вообще не конфликтный. Наоборот, даже чересчур спокойный парень. Он никогда никому лишних или грубых слов не скажет. Живёт с женой, есть дети, семьянин. Обеспечивает родителей сполна, у них очень обеспеченная семья. Самое страшное, что его похитили в десяти метрах от дома, и даже если он кричал, его никто не услышал. Сейчас его отец в УВД, стараются вместе с оперативниками вычислить похитителей. Отец жалеет, что не ждал его на улице, ведь Самир до этого звонил ему и просил открыть ворота", – говорит собеседник.

Очевидцы похищения или люди, владеющие какой-либо информацией, могут обратиться в полицию по номеру 102.

Рано утром 20 апреля в Алматы неизвестные похитили бизнесмена. Самир Алиев возвращался поздно домой, заказав услугу "трезвый водитель".

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров