"В настоящее время в связи с обращением девушки в полицию, возбужденное уголовное дело по статье 125 УК РК "Похищение человека" будет прекращено за отсутствием события уголовного правонарушения", - рассказала сотрудник пресс-службы ДВД Костанайской области Елена Кашарина.
24-летняя девушка, узнав через знакомых, что её разыскивают, сама пришла в ДВД области.
"Несмотря на то, что на её поиски были затрачены ресурсы, наказывать никого не будут, так как героиня ролика сама и своевременно обратилась к нам", - отметила сотрудник пресс-службы ДВД Костанайской области Балслу Алекенова.
"Мы сняли ролик с друзьями 30 января около одного из ресторанов Костаная. Я давно хотела снять видео о том, как меня похищают, я не знаю, кто из друзей и знакомых мог выложить этот ролик на всеобщее обозрение, и тем более не ожидала такой популярности", - говорит девушка.
Напомним, видео, где парень сначала закидывает девушку на плечо, а после насильно, не обращая внимания на её крики, запихивает в багажник, набрал около 1000 просмотров, пока не был удален пользователем. Как оказалось, шуточное видео героиня ролика выложила у себя на странице в инстаграмме и Вконтакте. По словам девушки, она не ожидала, что станет звездой социальных сетей.
-
1🪿Массовая гибель птицы в селе Шаховское: ждать ли жителям компенсацию
-
2779
-
1
-
7
-
-
2По данным МЧС, толчки ощущались в Алматинской, Жетысуской и Жамбылской областях.
-
2652
-
1
-
170
-
-
3❗️ Землетрясение произошло в Алматы
-
2777
-
10
-
174
-
-
4⚡️ Алматинцы, кому пришло оповещение о землетрясении?
-
2805
-
27
-
108
-
-
5❗️Ещё 14 продуктов могут попасть в список социально значимых в Казахстане
-
2830
-
3
-
28
-
-
6🚫 Roblox заблокировали в России: регулятор заявил об угрозах для детей
-
2702
-
9
-
66
-
-
7🔖 Закон о запрете пропаганды ЛГБТ: сенаторы взяли время на доработку отдельных норм
-
2418
-
5
-
149
-
-
8🥩 В Астане 6–7 декабря проведут мясную ярмарку «Соғым-FEST»
-
2424
-
1
-
20
-
-
9🌡Прогноз погоды на 4 декабря: в Астане и 14 областях страны объявили штормовое предупреждение
-
2507
-
0
-
6
-
-
10✍️Токаев принял министра труда
-
2377
-
8
-
164
-
USD:
503.9 / 506.9
EUR:
588.0 / 593.0
RUB:
6.55 / 6.67