Прямой эфир Новости спорта

Пограничники спасли актюбинку от сексуального рабства

Предположительно, девушку насильно везли в Россию. Казахстанку спасла записка с надписью "Помогите", которую она передала при проверке документов.

Инцидент имел место во время пограничного контроля на рейсовом автобусе "Актобе – Оренбург". Военнослужащие контрольно-пропускного пункта "Жайсан Авто" 12 ноября текущего года проверяли документы у пассажиров, в числе которых была гражданка РК 1996 года рождения.

"Она предъявила документ, удостоверяющий личность, и проездной билет. На билете имелась надпись "Помогите", – сообщает пресс-служба Пограничной службы КНБ РК.

Под предлогом, что у пассажира не всё в порядке с документами, пограничники сняли девушку с автобуса. 

"Почувствовав себя в безопасности в здании пограничного контрольно-пропускного пункта, девушка рассказала, что направлялась в Россию устраиваться на работу. В дороге к ней подошли двое парней. Они отобрали у неё телефон, избили и порезали левую руку от кисти до локтя. Далее ей сказали купить билет на автобус в Россию, сообщили, что за ней следят, и встретят в Оренбурге", - описывают ситуацию в пресс-службе ПС КНБ РК.

В информации отмечается, что материалы по данному факту переданы сотрудникам РОВД Мартукского района Актюбинской области.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров