Прямой эфир Новости спорта

Погорельцы в Атырау: старики несли свою пенсию, студенты - стипендию

Простые казахстанцы помогли многодетной семье в Атырау, которая после пожара вынуждена была жить в недостроенном доме без отопления.

Многодетной семье из Атырау протянули руку помощи простые казахстанцы. Три года назад сгорел их дом. Родители пятерых детей своими силами начали строительство нового. Всё шло хорошо, пока глава семейства не лишился работы. Рахмановым пришлось жить в недостроенном доме без отопления, сообщает телеканал "31".

После того, как о бедственном положении многодетной семьи узнали казахстанцы, на помощь откликнулись добрые люди. Мать-героиня без слёз не может говорить о том, как она благодарна неравнодушным землякам. По её словам, свои последние сбережения к ним приносили даже старики и студенты.

"Несколько пенсионеров принесли нам свою пенсию, студенты – стипендию, всю без остатка. Такого внимания мы не ожидали. Я счастлива, что живу в нашей стране с такими добросердечными людьми, готовыми в сложный момент прийти на помощь", – говорит многодетная мать Мира Кожаназарова.

Неравнодушные казахстанцы принесли многодетной семье даже стройматериалы. Теперь Рахмановы надеются достроить свой дом и провести газ.

К слову, в семье подрастают дети с "громкими" именами. Двойняшек – мальчика и девочку – супруги назвали Нурсултаном и Сарой. Сыновей нарекли Имангали, Касымжомарт, Динмухаммед.

Накануне Нового года в Уральске предприниматели восстановили четырёхкомнатный дом, в котором до пожара проживало 25 человек. За три месяца бизнесмены достроили жилище погорельцам.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров