Прямой эфир Новости спорта

Погода на выходные: малооблачно и без осадков

Температура воздуха ожидается выше обычной на 3-7ºС.

В большинстве областей Казахстана в выходные дни будет малооблачно и без осадков, сообщает "Казгидромет". Холодные фронты вытеснил антициклон на восток. На всей территории республики ожидается погода без осадков.

Местами сохраняется туман, усиление ветра, на юго-западе с пыльной бурей.

На западе страны ожидается потепление. Температура воздуха поднимется до 13-15ºС выше нуля. Но из-за неустойчивой апрельской погоды в воскресенье на западные области с европейской части России сместится очередной циклон с дождями и порывистым ветром.

В Жамбылской области местами ожидается ночью туман, утром и днём ветер 15-20 м/с.

В Южно-Казахстанской, Атырауской областях ожидается местами усиление ветра 15-20 м/с, ночью и утром туман.

В Мангыстауской области местами усилится ветер 15-20 м/с с пыльной бурей.

В Костанайской, Акмолинской, Северо-Казахстанской, Павлодарской, Карагандинской, ночью и утром в Алматинской, Восточно-Казахстанской областях ожидается местами туман.

В Астане в выходные будет ясно, без осадков. Ночью и утром туман. Ветер юго-западный 5-10 м/с. Температура ночью -4-6°С, днем +7+11°С.

10 апреля ожидается переменная облачность, без осадков. Ветер юго-западный, южный 5-10 м/с. Температура ночью 0,-2°С днем +11+13°С.

В Алматы переменная облачность, без осадков. Ночью туман. Ветер 0-5 м/с. Температура ночью -3-5°С, днем +10+12°С. 10 апреля температура воздуха днем прогреется до +15+17°С.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров