Прямой эфир Новости спорта

Погибшие в авиакатастрофе футболисты должны были лететь на другом самолёте

Футболистов не должно быть на рухнувшем борту. Но по горькой иронии судьбы многие из них погибли при крушении.

Игроки "Шапекоэнсе" поменяли самолёт прямо перед вылетом и сели на злополучный лайнер. По информации El Tiempo, на потерпевший крушение борт, футболистов заставили пересесть представители бразильской авиации.

Глава полиции провинции Антиокия заявил, что при крушении лайнера с футбольной командой погибло 75 человек и только шестеро выжили.

Среди них стюардесса, массажист футбольной команды и один из футболистов – 27-летний защитник Алан Рушел. Игрок арендован "Шапекоэнсе", основными правами на него владеет другой бразильский клуб "Интернасьонал".

В Twitter местного издания появилось фото, где хорошо видны обломки лайнера. Судя по снимку, корпус воздушного судна получил значительные повреждения от удара о землю, при этом его обломки не разлетелись на какое-либо значительное расстояние.

500 человек, среди которых военные и сотрудники национальной полиции, работают на месте крушения самолёта в Колумбии.

Местные СМИ размещают фотографии с места спасательной операции. По информации, из-за плохой погоды поиски людей сильно затруднены.

Весь мир со скорбью просматривает кадры из раздевалки игроков "Шапекоэнсе". Футболисты всего несколько дней назад отмечали в своей раздевалке выход в финал CopaSudamericana.

Опубликовано и последнее в их жизни селфи – футболисты сфотографировались с пилотами незадолго до взлёта.

Самолёт, на котором летели бразильские футболисты, рухнул на территории Колумбии утром 29 ноября. Первоначальная версия катастрофы - дефицит топлива в топливном баке.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров