Прямой эфир Новости спорта

Погибшему в ДТП тренеру нельзя было везти на соревнования детей на личном автомобиле

Почему он нарушил приказ управления образования СКО сейчас выясняет специальная комиссия.

"Вывоз детей на соревнования, согласно существующим правилам, разрешается только на специальном транспорте и обязательно в сопровождении машины дорожной полиции. Районным отделом образования был издан приказ о выезде детей, где сказано о выделении для этой цели автомобиля "Газель" и подаче заявки на сопровождение полицейскими", - прокомментировали в управлении образования СКО.

Как выяснилось, тренер повёз детей на областной тур республиканских соревнований по казакша-курес. Состояние двоих подростков, госпитализированных в Центральную больницу Есильского района, остаётся стабильно тяжелым. Об этом сегодня рассказал на брифинге начальник ДВД Северо-Казахстанской области Берик Билялов.

"В этот день был снегопад, на дорогах - гололедица. Водитель не справился с управлением, машину выбросило на встречную полосу. Учитель погиб. Двое детей находятся в больнице. Состояние их стабильно тяжелое. Им оказана вся необходимая помощь. Возбуждено уголовное дело, ведётся расследование, назначена экспертиза", - рассказал Берик Билялов.

В пресс-службе управления здравоохранения сообщили, что дети 15 и 16 лет получили повреждения костей таза, бедра и голени и закрытые травмы живота.

"В течение часа после поступления детей в больницу вылетали две бригады санавиации из областного центра. Вся помощь оказана. На месте постоянно находится заведующий отделением реанимации детской областной больницы. Ситуация на контроле областного акимата", - сообщили в пресс-службе.

ДТП произошло 14 октября в СКО на автотрассе Жезказган - Петропавловск, недалеко от райцентра Явленка. 46-летний водитель автомобиля Volkswagen Golf в условиях гололедицы и плохой видимости не справился с управлением и выехал на встречную полосу, где столкнулся с автомобилем Lada Priora. В результате ДТП водитель Volkswagen Golf погиб, двое его пассажиров доставлены в ЦРБ Есильского района. Водитель Lada Priora получил ушиб мягких тканей.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров