Прямой эфир Новости спорта

Погибшему от укола ребёнку в стоматологии Караганды ввели психотропный препарат

При проведении анестезии двухлетнему Семёну Арзамасцеву вместо обезболивающего ввели психотропный препарат, от которого он скончался.

В частной стоматологии Караганды вместо положенного анестетика двухлетний Семён Арзамасцев получил укол психотропного препарата, сообщает КазТАГ.

Руководитель департамента охраны общественного здоровья Карагандинской области Ольга Смирнова отметила, что это лекарственное средство не было зарегистрировано в клинике.

"В частной стоматологии были выявлены нарушения со стороны медицинских работников, которые использовали лекарственные средства, не зарегистрированные в этой клинике. Возбуждено дело в ДВД региона. Разрешения на все лекарственные средства имелись, однако при проведении анестезии был применён один из психотропных препаратов, который не находился в клинике. В областном медицинском центре Караганды, где произошла смерть ребёнка, на данном этапе смерть мальчика квалифицирована как непредотвратимая. Также проводилась проверка на уровне скорой медицинской помощи и частной стоматологии", – сообщила Ольга Смирнова.

Двухлетний россиянин Семён Арзамасцев скончался в реанимационном отделении областного медицинского центра после проведённой внутривенной анестезии в стоматологической клинике Tiny Dent.

Врач, который сделал мальчику смертельный укол, проходит по ещё одному делу. В 2016 году, также после укола, скончалась 12-летняя девочка.

Копирование и использование данной информации только с разрешения информационного агентства КазТАГ.

Поделиться:

Новости партнеров