Прямой эфир Новости спорта

Подсанкционные банки России не смогут выпускать карты Visa и Mastercard

Владельцы смогут пользоваться уже имеющимися картами на территории России.

Оказавшиеся под западными санкциями банки России не смогут выпускать карты международных платёжных систем Visa и Mastercard, сообщает "РИА Новости" со ссылкой на Национальную систему платёжных карт.

Ограничение предусматривает невозможность замены указанных карт по истечении срока их действия. До этого времени картами Visa и Mastercard можно пользоваться на территории России.

Как отметили в Национальной системе платёжных карт, все средства на карт-счетах сохранились. Операциями можно пользоваться в полном объёме.


Читайте также:


По распространённой на прошлой неделе информации Банка России, клиенты попавших под санкции банков Группы ВТБ, Совкомбанка, Новикомбанка, Промсвязьбанка, Открытия не смогут расплачиваться картами этих банков за границей. Нельзя будет и оплатить ими услуги в онлайн-магазинах и агрегаторах услуг, которые зарегистрированы в поддерживающих санкции странах.

"Также карты этих банков не смогут использоваться с сервисами Apple Pay, Google Pay, но стандартная контактная или бесконтактная оплата по этим картам доступна в полном объёме на всей территории России", – добавили в центробанке РФ.

Новости партнеров