Подросток скончалась после плановой операции в Атырауской области. Упрздрав проводит проверку

Фото Depositphotos.com
Фото Depositphotos.com
Для объективного заключения документы рассмотрят с участием независимых экспертов. 

В Атырауской области 16-летняя девочка скончалась после плановой операции. Информацию подтвердили в управлении здравоохранения региона.

По информации atyrau_today_news, подростку должны были удалить кисту в носовой полости. По словам её матери Мольдир Сахметовой, врачи представили процедуру как простую, которая займёт 20 минут. Но после хирургического вмешательства состояние подростка ухудшилось. Через 19 дней девочка умерла. 

В управлении здравоохранения Атырауской области ответили, что операция была хирургически сложной и требовала высокой точности, нельзя исключать риск осложнений во время или после процедуры.

"В связи с резким ухудшением состояния пациента после операции медицинская организация в полном объёме провела экстренные и интенсивные лечебные мероприятия. Кроме того, организовали консультации профильных специалистов и экспертов республиканского уровня", – говорится в сообщении.

В управлении добавили, что изучают все обстоятельства произошедшего, своевременность и качество оказанной помощи, а также причины возникших осложнений. Для объективного заключения документы рассмотрят с участием независимых экспертов. 

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Подтверждение Email

Для возможности отправлять комментарии и оформить подписку вам необходимо подтвердить ваш адрес электронной почты. Письмо с ссылкой для подтверждения было отправлено на . Пожалуйста, проверьте свою папку "Входящие" или "Спам".

Введите номер телефона