Трое подростков взяли без спроса родительский автомобиль и совершили сразу несколько аварий, повредив две чужие машины в Кокшетау, сообщает Polisia.kz.
Вечером 3 декабря произошло ДТП с участием нескольких автомашин.
Водитель автомобиля Honda Odyssey, двигаясь по улице Ташенова, превысил скорость и не справился с рулевым управлением. Выехав на обочину, он наехал на припаркованную на стоянке Hyundai i40. От столкновения Hyundai i40 отбросило назад, в результате машина наехала на ограждение мечети.
После этого водитель Honda Odyssey продолжил движение, столкнулся с опорой фонаря и наехал на ВАЗ-2107. После ДТП водитель Honda Odyssey скрылся в неизвестном направлении.
Полицейские установили виновника ДТП. Выяснилось, что за рулём Honda Odyssey был 16-летний подросток, решивший вместе с 14-летним другом и 17-летней девушкой прокатиться по городу. Машина принадлежит отцу 14-летнего друга. По словам мужчины, он даже не догадывался, что дети без разрешения взяли его автомашину.
"B результате ДТП автомашинам нанесены механические повреждения, имуществу отдела ЖКХ при акимате города Кокшетау нанесён ущерб. Honda Odyssey водворена на специализированную автостоянку. Назначена экспертиза, проводится проверка", – сообщили в полиции.
-
1❗️ Землетрясение произошло в Алматы
-
2885
-
10
-
174
-
-
2⚡️ Алматинцы, кому пришло оповещение о землетрясении?
-
2938
-
27
-
109
-
-
3❌ Главный въезд в аэропорт Алматы закрыли на неделю
-
2817
-
0
-
5
-
-
4🪿Массовая гибель птицы в селе Шаховское: ждать ли жителям компенсацию
-
2892
-
1
-
7
-
-
5По данным МЧС, толчки ощущались в Алматинской, Жетысуской и Жамбылской областях.
-
2807
-
1
-
170
-
-
6❗️Ещё 14 продуктов могут попасть в список социально значимых в Казахстане
-
2930
-
3
-
28
-
-
7🍽 Тараканы в школьной столовой: в Петропавловске расторгли договор с подрядчиком
-
2398
-
9
-
18
-
-
8📞 Открыта "горячая линия" для алматинцев
-
2499
-
1
-
5
-
-
9🔖 Закон о запрете пропаганды ЛГБТ: сенаторы взяли время на доработку отдельных норм
-
2477
-
5
-
149
-
-
10❗️ВАП отказалась раскрывать детали нарушений в «Самрук-Казыне», ссылаясь на секретность
-
2077
-
5
-
35
-
USD:
507.5 / 510.9
EUR:
590.5 / 595.5
RUB:
6.51 / 6.63