Прямой эфир Новости спорта

Подробности исчезновения кочегара рассказал аким посёлка Шахан

Три месяца бездыханное тело мужчины находилось всего в километре от дома, однако найти его не удавалось из-за особенностей местности.

О деталях исчезновения кочегара, дежурившего в Шахане во время взрыва дома, рассказал аким посёлка Мурат Жакупов. По его данным, на момент обнаружения мужчина уже три месяца был мёртв.

"Всё идёт к тому, что он испугался взрыва и в состоянии аффекта выбежал за посёлок. В тот день были сильные морозы и ветер. Взрыв произошёл 1 января ночью. Возможно, что он умер от обморожения в тот же день. Три месяца тело его никто не мог обнаружить, потому что он лежал в степи на расстоянии около километра от домов. Жена опознала тело, сейчас ей оказывается помощь, приехали все родственники, поддерживают её. Семья кочегара – оралманы из Узбекистана, поэтому у них есть родные и там", – рассказал informburo.kz аким Шахана Мурат Жакупов.

Кочегара, которого всё это время разыскивала полиция, похоронят завтра, 4 апреля. Сейчас собирают средства для помощи семье погибшего и организации похорон.

"Акимат Шахана организовывает похороны кочегара. Подняли население, вместе хотим оказать материальную помощь семье погибшего. Ищем спонсоров, которые могли бы внести вклад. Если всё будет хорошо, его похоронят завтра в Шахтинске. У него остались жена и двое детей, они живут в квартире, которая находится в коммунальной собственности. Выгонять семью на улицу никто не собирается, они будут там жить и платить только за коммунальные услуги", – рассказал Мурат Жакупов.

Кочегар, дежуривший в Шахане во время взрыва дома, был найден мёртвым 1 апреля 2017 года без каких-либо признаков насильственной смерти. По предварительным данным, смерть наступила в результате переохлаждения организма.

В результате трагедии в посёлке Шахан, где вечером 1 января обрушилась часть многоэтажки, погибли девять человек. Двое были спасены из-под завалов.

Все материалы по этой теме можно прочитать здесь.

Поделиться:

Новости партнеров