
О деталях исчезновения кочегара, дежурившего в Шахане во время взрыва дома, рассказал аким посёлка Мурат Жакупов. По его данным, на момент обнаружения мужчина уже три месяца был мёртв.
"Всё идёт к тому, что он испугался взрыва и в состоянии аффекта выбежал за посёлок. В тот день были сильные морозы и ветер. Взрыв произошёл 1 января ночью. Возможно, что он умер от обморожения в тот же день. Три месяца тело его никто не мог обнаружить, потому что он лежал в степи на расстоянии около километра от домов. Жена опознала тело, сейчас ей оказывается помощь, приехали все родственники, поддерживают её. Семья кочегара – оралманы из Узбекистана, поэтому у них есть родные и там", – рассказал informburo.kz аким Шахана Мурат Жакупов.
Кочегара, которого всё это время разыскивала полиция, похоронят завтра, 4 апреля. Сейчас собирают средства для помощи семье погибшего и организации похорон.
"Акимат Шахана организовывает похороны кочегара. Подняли население, вместе хотим оказать материальную помощь семье погибшего. Ищем спонсоров, которые могли бы внести вклад. Если всё будет хорошо, его похоронят завтра в Шахтинске. У него остались жена и двое детей, они живут в квартире, которая находится в коммунальной собственности. Выгонять семью на улицу никто не собирается, они будут там жить и платить только за коммунальные услуги", – рассказал Мурат Жакупов.
Кочегар, дежуривший в Шахане во время взрыва дома, был найден мёртвым 1 апреля 2017 года без каких-либо признаков насильственной смерти. По предварительным данным, смерть наступила в результате переохлаждения организма.
В результате трагедии в посёлке Шахан, где вечером 1 января обрушилась часть многоэтажки, погибли девять человек. Двое были спасены из-под завалов.
Все материалы по этой теме можно прочитать здесь.
-
1Цифровой автокредит до 20млн тенге. Одобрение за 5 минут
-
2695
-
2
-
12
-
-
2🌡Прогноз погоды на 23 апреля: дожди и грозы сохраняются на большей части страны
-
2518
-
0
-
3
-
-
3‼️Борьбу с комарами и гнусом начали в Астане. Жителей просят закрывать окна по ночам
-
2473
-
1
-
12
-
-
4🌳 Южная Корея восстановит леса в Абайской области после пожаров: подписан трёхсторонний меморандум
-
2423
-
8
-
44
-
-
5‼️В индийском Кашмире вооружённые люди открыли огонь по туристам, погибли 20 человек
-
2444
-
0
-
23
-
-
6‼️ Массовое отравление в ресторане в Астане: в больнице остаются четверо детей
-
2455
-
0
-
4
-
-
7⚡️Ещё один поезд Тальго подключили к высокоскоростному спутниковому интернету
-
2434
-
0
-
17
-
-
8🔫Казахстанцы могут сдать огнестрельное оружие и боеприпасы полиции за деньги
-
2456
-
2
-
8
-
-
9❗️Сотрудница подразделения Генпрокуратуры заявила о махинациях со статистикой по преступлениям. Что показала проверка
-
2444
-
7
-
39
-
-
10📚 Токаев поздравил казахстанцев с Национальным днем книги
-
2036
-
0
-
111
-