Прямой эфир Новости спорта

Подозреваемый в убийстве племянницы Алтынбека Сарсенбаева арестован на два месяца

Бостандыкский районный суд санкционировал подозреваемому меру пресечения "арест". Об этом Informburo.kz сообщили в пресс-службе алматинского городского суда.

"Бостандыкским районным судом № 2 города Алматы санкционирована мера пресечения в виде содержания под стражей в отношении подозреваемого в совершении убийства племянницы Алтынбека Сарсенбаева", - рассказали в пресс-службе суда.

В пресс-службе также рассказали, что убийство произошло 6 февраля около 5 утра. "Находясь в квартире одного из микрорайонов Бостандыкского района города Алматы, подозреваемый из-за возникших неприязненных отношений, с применением ножа, противоправно, умышленно причинил смерть Жанар Каирбековой", - говорится в пресс-службы суда.

В отношении арестованного заведено уголовно дело по статье 99 части 1 УК РК (убийство).

Ранее сообщалось, что сотрудниками управления криминальной полиции и ОВД Бостандыкского района был задержан подозреваемый в убийстве Жанар Каирбековой. В ДВД Алматы пояснили, что преступление произошло на бытовой почве.

Напомним, что политик Алтынбек Сарсенбаев 13 февраля 2006 года был найден мертвым на проселочной дороге в Талгарском районе Алматинской области. Тут же были тела его охранника и водителя. 

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров