Прямой эфир Новости спорта

Подозреваемый в нападении на Kaspi Bank успел потратить часть награбленного

В квартире подозреваемого в нападении на Kaspi Bank в Шымкенте обнаружили вещественные доказательства, подтверждающие его причастность к совершению преступления

Причастность подозреваемого к совершению преступления подтверждают вещественные доказательства, найденные по месту проживания налётчика, сообщает пресс-служба МВД РК.

В квартире подозреваемого обнаружены похищенные деньги не в полном объёме, сумки и перчатки. Все вещественные доказательства изъяты.

Преступление, которое произошло вечером 13 октября, попало в объектив камеры наблюдения. Налётчик путём свободного доступа через главную входную дверь зашёл в здание банка. Лицо он скрывал матерчатой маской. Бросил на пол предмет, похожий на взрывпакет, и после задымления, угрожая топором персоналу банка, похитил деньги и скрылся с места преступления.

Следствие по делу продолжается, сообщили в МВД.

Подозреваемого задержали спустя неделю после ограбления, 22 октября. Он признал свою вину. По данному факту открыто уголовное производство по статье "Разбой". Подозреваемого проверяют на причастность к совершению других преступлений.

Всего из банка злоумышленник похитил около 16 млн тенге, 23 тысячи долларов и 8,5 тысяч рублей.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров