Прямой эфир Новости спорта

Подозреваемые в убийстве односельчанина из-за 17 тысяч тенге задержаны в ЮКО

Двух из трёх подозреваемых через пять дней после убийства задержали полицейские ДВД области совместно с коллегами из Сарыагашского РУВД.

"По горячим следам задержали двух подозреваемых 1987 и 1995 г.р, местных жителей, которые полностью признались в содеянном и указали полицейским место, куда выбросили орудие преступления. Задержанные водворены в изолятор временного содержания", - сообщили в пресс-службе ДВД Южно-Казахстанской области. 

В полиции также заверили, что личность третьего нападавшего им известна, и принимаются меры для его задержания. Досудебное расследование проводится по двум статьям Уголовного кодекса Казахстана: 99-й – "Убийство" и 192-й – "Разбой".

Отметим, что у погибшего Назармата Тухтабаева осталось пятеро несовершеннолетних детей. Старшему сыну 16 лет, младшей дочери - шесть. 

Напомним, 27 октября в дом 41-летнего Назармата Тухтабаева ворвались трое грабителей в масках, застрелили сторожевую собаку и выстрелили в лицо хозяину дома. Затем, угрожая пистолетом супруге убитого, потребовали отдать деньги. В доме фермера нашлись только 17 тысяч тенге и 78 тысяч узбекских сумов.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров