Прямой эфир Новости спорта

Подозреваемого в коррупции ответсека Минкультуры временно отстранили от должности

Национальное бюро по противодействию коррупции проводит досудебное расследование в отношении ответственного секретаря Куатжана Уалиева.

Президент РК Нурсултан Назарбаев временно отстранил ответственного секретаря Министерства культуры и спорта РК Куатжана Уалиева от должности, сообщила пресс-служба Акорды.

"Распоряжением главы государства Уалиев Куатжан Серикказыевич временно отстранён от исполнения должностных полномочий ответственного секретаря Министерства культуры и спорта Республики Казахстан", – сообщается на сайте Акорды.

Национальное бюро по противодействию коррупции проводит досудебное расследование в отношении ответственного секретаря Минкультуры РК Куатжана Уалиева и директора административного департамента министерства Ереная Даржибаева. Они подозреваются в получении взятки от руководителя подрядной организации за заключение договоров государственных закупок и общее покровительство. Ереная Даржибаева поместили под домашний арест, в отношении Куатжана Уалиева суд установил залог в размере 6 млн тенге.

Поделиться:

Новости партнеров