Прямой эфир Новости спорта

Подготовку к возможным переговорам по Сирии в Астане обсудил Путин

Владимир Путин обсудил с членами Совбеза РФ ход подготовки к возможной встрече в рамках сирийского урегулирования в Астане.

Президент России Владимир Путин обсудил с постоянными членами Совета безопасности РФ сирийское урегулирование. Об этом сообщает пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков, передаёт "Интерфакс-Казахстан".

"На совещании обсуждалась ситуация в сирийском урегулировании с учётом завершившейся операции сирийских Вооруженных сил по освобождению Алеппо от боевиков, а также ход подготовки к возможной встрече в рамках сирийского урегулирования в Астане", – уточнил Дмитрий Песков.

Сегодня СМИ опубликовали кадры разрушений из освобождённого Алеппо.

Жители крупнейшего города Сирии начали возвращаться в свои дома. Впервые за несколько лет с начала войны христиане, живущие в сирийском Алеппо, готовятся к празднованию Рождества.


Жители Алеппо постепенно возвращаются в город

Жители Алеппо постепенно возвращаются в город / Фото пользователя Lizzie Phelan в Twitter


17 декабря Путин и Эрдоган предложили Астану в качестве площадки для переговоров по Сирии. О своём предложении Путин заявил на пресс-конференции в Токио.

Нурсултан Назарбаев заявил, что готов предоставить площадку в Астане для переговоров по Сирии. Глава государства провёл переговоры с президентом России и Турции и поддержал инициативу проведения в Астане переговоров конфликтующих сторон в Сирии.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров