
Глава государства Касым-Жомарт Токаев принял министра экологии и природных ресурсов Зульфию Сулейменову, сообщается на сайте Акорды.
Министр представила информацию о гидрометеорологической ситуации в стране и подготовке к паводковому периоду.
"Касым-Жомарту Токаеву сообщили о мерах по обеспечению безопасной эксплуатации гидротехнических сооружений в паводковый период. В этих целях ведомство в ближайшее время запланировало выездные проверки в области Абай и ВКО", – говорится в сообщении.
Всего на территории республики насчитывается 1806 подпорных гидротехнических сооружений. На начало этого года обследовано 1322 объекта, 471 из них требует ремонта и модернизации.
Зульфия Сулейменова также представила отчёт об усилении борьбы с браконьерством и незаконной вырубкой лесов. Министерство прорабатывает вопрос развития лесоводства для реализации задач, поставленных главой государства.
По итогам встречи Касым-Жомарт Токаев указал на важность совместной работы центральных и местных исполнительных органов по подготовке к весеннему половодью. Он также отметил необходимость завершения паспортизации и инвентаризации всех гидротехнических сооружений до конца этого года.
-
1💬 "Всё было в руках взрослых". Адвокат подозреваемого в убийстве Шерзата заявил, что подростка мог ранить его же отец
-
9428
-
7
-
64
-
-
2🤝 Токаев принял министра труда и социальной защиты населения
-
3154
-
4
-
104
-
-
3🦗 Борьба с саранчой в Казахстане: что показало обследование на границе с Китаем, Россией и Кыргызстаном
-
3031
-
1
-
13
-
-
4🇹🇷 На юге Турции произошло землетрясение: умер ребёнок, 69 человек получили ранения
-
2768
-
0
-
27
-
-
5Легкий кредит до 7 млн тг за 1 день
-
2773
-
1
-
22
-
-
6😔 Ребёнку ампутировали ноги после аварии с автобусом в Астане
-
2380
-
4
-
65
-
-
7⚠️ Доброе утро! Предлагаем обзор главных новостей за 2 июня
-
2565
-
0
-
3
-
-
8🚧 На двух улицах Алматы на месяц частично ограничат движение
-
2691
-
0
-
2
-
-
9😱 Автовоз с шестью машинами сгорел на трассе в Кызылординской области
-
2483
-
0
-
13
-
-
10🚧 Движение на бульваре Нуржол частично перекроют в Астане до 11 июня
-
2431
-
0
-
2
-